В Украине увеличилось количество получателей субсидий — Госстат

Время чтения: 47 Секунд

Такие данные во вторник, 21 мая, опубликовала Государственная служба статистики. По данным статистического ведомства, средний размер назначенной субсидии на одно домохозяйство в апреле 2019 года увеличился по сравнению с соответствующим периодом 2018 года на 32,3% и составил 409,8 гривен.

В то же время за первый четыре года за субсидиями на оплату жилищно-коммунальных услуг обратилось 755,1 тысяч домохозяйств, что на 3,9% меньше, чем за этот же период в 2018 года. За это время назначены субсидии 946,9 тысячам домохозяйств. По сравнению с соответствующим периодом 2018 годом количество таких домохозяйств увеличилось на 23,8%.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, с 1 марта 2019 года субсидии начали выплачивать деньгами. Пенсионеры получают деньги для оплаты коммунальных платежей за февраль вместе с пенсией. Пенсионеры среди субсидиантов составляют около 75%. Все остальные могут получить субсидии в Ощадбанке.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что монетизация субсидий — это не эксперимент и практика будет продолжена. По его словам, на очереди — монетизировать льготы.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий