Владимир Зеленский опубликовал новую декларацию о доходах

Согласно документу, лидер украинского государства задекларировал несколько квартир в столице Украины, квартиру своей супруги в Крыму, а также пару объектов недвижимости за рубежом.

Если конкретнее то, у Владимира Зеленского в частной собственности имеются квартира в Великобритании на 91 квадратных метров и жилой дом в Италии на 413 квадратных метров.

Известно, что итальянское помещение нынешний президент Украины приобрели еще 4 года назад, в 2015 году. На тот момент стоимость дома обошлась ему в 88,6 миллионов гривен. Что касается британской жилплощади, то квартиру политик приобрел более чем за 42 миллиона гривен.

Также в декларации супруги указали около пяти объектов незавершенного строительства, речь идет о гостиничных номерах в Грузии.

Отметим, что Владимир Зеленский достаточно давно занимается собственным творческим бизнесом и вместе с женой является конечным бенефициаром ООО Киноквартал, ООО СТУДИЯ КВАРТАЛ — 95, ООО ЗЕЛАРИ ФИШ, Aldorante Limited (зарегистрирована на Кипре), Vilhar Holdings Limited (зарегистрирована на Кипре), Film Heritage inc (зарегистрирована в Белизе) , San Tommaso SRL (Зарегистрирована в Италии). 

Помимо основного бизнеса у пары на счету числиться несколько драгоценных часов, марок: Roleх, Piaget, Bovet, BREGUET, Tag Heuer, а также личные автомобили — Land Rover и Mercedes Benz. 

Примечательно, что в прошлом году у жены президента был еще и BMW, а из семейного бизнеса исчезла компания "Megiritano Ventures Ltd", которая ранее была зарегистрированная на Британских Виргинских островах.

По итогу списка имущества, у лидера украинского государства, также в документе задекларировано около трех изобретений, трех полезных моделей и  более 30 — торговых марок или коммерческих наименований.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в понедельник, 20 мая, Владимир Зеленский официально принял присягу служить украинскому народу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *