Назван город с самыми высокими в мире зарплатами

Время чтения: 56 Секунд

Город впервые занял лидерскую позицию в данном списке. Средняя зарплата в Сан-Франциско, за вычетом налогов, составляет 6,52 тысячи долларов в месяц.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование Deutsche Bank, первенство было у Цюриха, средний месячный заработок в котором на 400 долларов меньше, нежели в Сан-Франциско.

Третью строчку занял Нью-Йорк с показателем 4,6 тысячи долларов в месяц, четвертую — Бостон (4,28 тысяч), а пятую — Чикаго (4,06 тысячи долларов в месяц).

Также в первую десятку в рейтинге городов с самыми высокими зарплатами в мире вошли Лондон, Сидней, Осло, Копенгаген и Мельбурн. К примеру, в Украине самые низкие зарплаты в Европе — в 2018 году среднемесячный доход составил 277 евро.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 33,6% украинцев получают зарплату лишь немного больше установленного законом минимального уровня. При этом оклады 6,9% граждан Украины не дотягивают даже до 4173 гривен. Такие данные в понедельник, 20 мая, обнародовала Государственная служба статистики по итогам мартовского исследования. В ведомстве также подсчитали, что зарплаты выше 20 тысяч гривен в месяц получали 7% украинцев, а еще 6,6% могли похвастаться официальными доходами в диапазоне от 10 до 15 тысяч гривен.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий