В США утвердили законопроект с 445 миллионами долларов поддержки Украине

Как сообщается на официальной странице в Facebook посольства Украины в США, сумма предусматривает, в том числе, помощь Украине в сфере обороны в размере 115 миллионов долларов по программе "Международное военное финансирование".

При этом, как подчеркнули в дипломатическом представительстве, документ "запрещает выделение средств американской помощи на финансирование действий, связанных с признанием суверенитета России над Крымом или любой другой территорией Украины".

В то же время, Комитет рекомендовал Госдепартамента США и Агентству международного развития США продолжать взаимодействие с Украиной в реализации программ реабилитации и адаптации украинских военных, в помощи вновь созданному Министерству по делам ветеранов Украины, а также в дальнейшем развитии борьбы с кибер-угрозами со стороны РФ.

Для вступления в силу законопроект должен быть одобрен полным составом Палаты представителей, поддержанный Сенатом и подписан Президентом США.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, подкомитет по вопросам обороны Комитета по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США утвердил проект бюджета Пентагона на 2020 год по 250 миллионов долларов для Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *