Суд отказал НБУ в удовлетворении апелляции по иску экс-совладельца ПриватБанка

Время чтения: 43 Секунд

Как сказано на сайте регулятора, ссылаясь на слова начальника управления претензионно-исковой работы юридического департамента НБУ Виктора Григорчука, НБУ не соглашается с решением суда и готовится к подаче кассационной жалобы.

При этом он отметил, что порядок и основания для проведения плановых и внеплановых проверок в банках регламентируются соответствующим положением Нацбанка и в случае выявления существенного ухудшения финансового состояния банка НБУ имеет основания для проведения соответствующей проверки.

Именно поэтому стоит взвешенно подходить к решению споров, в которых обжалуются надзорные действия Национального банка с целью обеспечения стабильной работы банковской системы, — пояснил Григорчук.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Окружной административный суд города Киева в четверг, 18 апреля, признал незаконной процедуру вывода неплатежеспособного "ПриватБанк" с рынка с участием государства. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины. Как сказано в пресс-службе регулятора, решение суда не вступило в законную силу и будет обжаловано Национальным банком.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий