В Укрзализныце нелегально выдали премий на 50 млн гривен

Время чтения: 1 Мин. , 17 Секунд

По итогам проверки было установлено, что прошлое руководство производственного подразделения Вагонный участок станции Киев-Пассажирский филиала Пассажирская компания АО Укрзализныця скрыло 50,9 млн гривен. Они начислялись определенным работникам как премии, единовременные поощрения и материальная помощь.

В результате внепланового аудита деятельности железнодорожной компании за 2018 год были зафиксированы факты, выплаты денежной помощи на оздоровление при уходе в ежегодный отпуск в размере двух окладов, в том числе 2-3 раза в год, при чем определенным лицам. Так, руководитель упомянутого вагонного участка по своему заявлению без законных оснований получил материальной помощи на оздоровление в июле 2018 года в размере двух окладов — на общую сумму 45100 гривен.

Помимо этого, свыше 165 000 гривен было выделено в виде премий и поощрений главному бухгалтеру предприятия. В момент выплат ее не было на рабочем месте. Фактически она пребывала на больничном, в ежегодном или учебном отпуске. Аудиторы подытожили, что экс-руководителем вагонного участка станции Киев-Пассажирский и главным бухгалтером не контролировалось начисления зарплаты в соответствии с действующим законодательством.

"Более того, они своими устными указаниями заставляли своих подчиненных работников проводить начисления средств без соответствующих нормативных документов, оформленных надлежащим образом, а в случае отказа от выполнения поставленных ими задач угрожали увольнением или физической расправой", — заявили в Укрзализныце.

Материалы аудита были отправлены в правоохранительные органы.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", компания, которая проводила аудит Национального банка Украины, подтвердила годовую финансовую отчетность, предоставив положительное заключение без оговорок. Вся информация, предоставленная для аудита, абсолютно достоврена и во всех аспектах отражает финансовое положение НБУ на конец года.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий