НБУ выявил подозрительные операции в пяти банках на сумму 3,7 миллиардов гривен

Время чтения: 59 Секунд

Как сообщила в четверг, 25 апреля, пресс-служба регулятора, во всех банках была проведена провера по вопросам финансового мониторинга и по соблюдению валютного законодательства.

Так, по состоянию на 31 марта 2019 года в правоохранительные органы направлено по результатам:

— проверок по вопросам финансового мониторинга — четыре письма с информацией о подозрительных финансовых операциях клиентов пяти банков на общую сумму более 3,7 миллиардов гривен;

— анализа валютных операций — одно письмо с информацией по объемам экспортных операций его клиентов — более 16 миллиардов гривен и возможного не поступления выручки за экспортируемую продукцию, что может свидетельствовать, в частности, о нарушении требований закона Украины "О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте".

Также по результатам валютного надзора Национальный банк информировал правоохранительные органы о масштабных финансовых операциях клиентов одного банка на общую сумму свыше 340,7 миллиардов гривен и 105,6 миллиардов долларов.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Национальный банк Украины за 2018 год направил правоохранителям информацию о подозрительных операциях клиентов 50 финансовых учреждений. По результатам проверок по вопросам финансового мониторинга направлено 39 писем с информацией о подозрительных финансовых операциях клиентов банков. Речь идет о финансовых операциях на общую сумму свыше 67,5 миллиардов гривен, 68,1 миллионов долларов и 11,8 миллионов евро.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий