Кабмин на текущий год повысил норматив отчислений чистой прибыли в госбюджет

Время чтения: 42 Секунд

Правительство также отменило сниженные нормативы для отдельных предприятий. Соответствующее решение было принято на заседании в среду, 24 апреля. При этом во время заседания глава Федерации профсоюзов Украины Григорий Осовой указал, что такое решение может лишить предприятия возможности проводить модернизацию.

В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман, комментируя предложение, отметил, что это доходы, предусмотренные бюджетом на 2019 год. Мы определили механизм, который позволит через бизнес-планирование компаний сокращать процент отчислений компаний на реализацию их инвестиционных программ, — пояснил премьер.

Напомним, ранее льготы по отчислению в бюджет части чистой прибыли имели Администрация морских портов Украины, Международный аэропорт "Борисполь", Национальный центр Александра Довженка, "Мистецький арсенал", а также ряд других госпредприятий.

Как сообщал УРА-Информ, согласно экспертному заключению к соответствующему проекту постановления, которым располагает агентство, Министерство финансов оценивает сумму отчислений чистой прибыли в госбюджет в 15,4 миллиардов гривен в текущем году.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий