К Пасхе цены на АЗС начали резко расти

Время чтения: 59 Секунд

Розничные цены на бензин и дизельное топливо в Украине начали резко подниматься по сравнению с предыдущим торговым днем.

Как заявил аналитик компании "Альпари" Максим Пархоменко, несмотря на то, что Украина не является импортером иранской нефти из-за отсутствия инфраструктуры в украинских портах для приема должного количества ресурса, рост цен граждане страны ощутили уже сейчас.

"В Украине можно ожидать рост цен на дизтопливо и бензин уже в течении ближайших недель. Потенциально — до 33 гривен за литр при условии стабильности гривни", — отметил эксперт.

Что касается цены на автогаз, то он также будет расти, но умеренными темпами. Сезонность спроса — цены на газ летом ниже, чем зимой — будет пока их сдерживать. Таким образом, цены на сжиженный газ стабилизируются возле отметки 14 гривен за литр.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Украине заработала услуга получения индивидуального номерного знака по электронной почте. Как рассказали в среду, 24 апреля, га своей страничке в Facebook Государственное агентство по вопросам электронного управления Украины, теперь в онлайн-режиме можно проверить возможность заказа конкретного ИНС.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий