Украина — шестая самая «несчастная экономика» мира

Сообщается, что аналитики проанализировали 63 страны. Они оценивали прогнозы экономистов по инфляции и безработице в 2016 году, суммировали их и вычислили индекс несчастья страны (Misery Index).

В "лидерах" оказалась Венесуэла с пугающим показателем 159,7 пункта (в прошлом году она возглавила рейтинг с показателем 105,1). Экономисты Bloomberg полагают, что в 2019 году инфляция превысит 8 млн % против примерно 930 тысяч % в предыдущем году.

Далее в списке "несчастных экономик" мира идут Аргентина (2-е место), ЮАР (3), Турция (4), Греция (5) и Украина (6). Как пишет агентство, эти страны по-прежнему переживают тяжелые экономические потрясения и демонстрируют "скудный прогресс в деле укрощения роста цен и возвращения людей на работу".

Самой же "счастливой" экономикой мира, где низкая инфляция сочетается со столь же низким уровнем безработицы, Bloomberg признал Таиланд. Сингапур в обновленном рейтинге опустился с чистого второго на третье место, которое он делит с Японией, уступая Швейцарии.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", рейтинг самых счастливых стран мира возглавили Финляндия, Норвегия и Дания. Вместе с тем Украина заняла 133 строчку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *