Минфин надеется, что депутаты помогут выполнить программу МВФ, — Маркарова

Время чтения: 49 Секунд

Об этом в четверг, 18 апреля, заявила журналистам глава финансового ведомства Оксана Маркарова. По ее словам, программа с МВФ в первую очередь направлена не на законодательство. Мы понимали и фокусировались на том, что можем сделать как Кабинет министров, Нацбанк, другие институции.

Но есть ряд законопроектов, которые очень важно, чтобы были приняты, — пояснила министр, добавив, что среди таких законов — о совместном режиме транзита, об экономических авторизованных операторах и о приведении финансового мониторинга к требованиям IV директивы Евросоюза.

Маркарова также подчеркнула, что эти законы нужны не только для МВФ, но и для поддержки реформы ГФС и создания лучших условий для бизнеса.

Она также напомнила, что пересмотр программы запланирован на май-июнь. У нас очень четко заложено то, что мы должны выполнить, в том числе ряд законопроектов. Мы работаем над тем, чтобы они были приняты, — еще раз подчеркнула глава Минфина.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в понедельник, 11 марта, Верховную раду Украины посетил представитель Международного валютного фонда. Миссия будет представлять интересы международных финансовых организаций и доноров.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий