В Венесуэле вновь распродают запасы золота

Как сообщает в среду, 10 апреля, Reuters, ссылаясь на свои источники, в частности один из парламентариев страны пояснил, что это произошло на прошлой неделе. В целом, по данным источника, с начала года золотые резервы Центрального банка Венесуэлы сократились на 30 тонн. Эту же информацию подтвердил источника в венесуэльском правительстве.

На данный момент, в хранилищах Центробанка осталось около 100 тонн золота на сумму более четырех миллиардов долларов. В правительстве прогнозируют, что при таком темпе сокращения резервов золотые запасы Венесуэлы будут исчерпаны к концу года. Одна из причин такой экономической ситуации — ужесточение санкций США.

Однако пока официально на запросы журналистов агентства о такой информации ни в Центральном банке Венесуэлы, ни в Министерстве информации не ответили.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в феврале 2019 года также сообщалось о том, что из хранилищ Центробанка Венесуэлы были изъяты по меньшей мере восемь тонн золота. Ценный металл вывозился на правительственном спецтранспорте. В это время глава Центробанка Каликсто Ортега находился за рубежом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *