Денежные переводы в Украину в 2018 году составили рекордных 14 миллиардов долларов — ВБ

Как сообщается в пресс-релизе Всемирного банка, этот всплеск в Украине также отражает пересмотренную методологию оценки входящих денежных переводов, а также рост спроса в соседних странах на рабочих-мигрантов.

Согласно ему, Украина является крупнейшим получателем денежных переводов в регионе Европы и Центральной Азии, в котором в целом за минувший год они увеличились на 11% и достигли 59 миллиардов долларов.

По оценкам ВБ, официально зарегистрированные ежегодные потоки денежных переводов в страны с низким и средним уровнем дохода в 2018 году достигли 529 миллиардов долларов, увеличившись на 9,6% по сравнению с предыдущим рекордным максимумом в 483 миллиардов долларов в 2017 году

Напомним, согласно данным НБУ, в минувшем году частные денежные переводы в Украину по методологии платежного баланса достигли рекордных 10,89 миллиардов долларов, что на 17,5% превышает показатель 2017 года и составляет около 8,3% ВВП по сравнению с 8,2% ВВП годом ранее.

Как сообщал УРА-Информ, по данным Всемирного банка трудовые мигранты во всем мире в 2018 году перевели в свои родные страны рекордные суммы денег. При этом большую часть составили переводы в страны с низким и средним уровнем дохода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *