В Украине выросло количество аграрных кооперативов

Время чтения: 44 Секунд

По словам заместителя министра аграрной политики Виктора Шеремета, объединение производителей в кооперативы является эффективной формой ведения бизнеса. Более того, с 2018 года в Украине действует государственная программа по возмещению кооперативам 70% стоимости приобретенного оборудования, которым воспользовались шесть сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов. Отмечается, что поддержка была предоставлена преимущественно кооперативам молочного и плодово-ягодного направлений.

Кроме того, Минагрополитики ведет активный диалог с представителями аграрных объединений для усовершенствования получения государственной помощи. В частности, для кооперативов были расширены направления деятельности, по которым они могут получить правительственную поддержку. Так, в перечень претендентов на помощь были добавлены овощные кооперативы по заготовке и переработке ягод, грибов и растений, а также продукции пчеловодства.

"Создание новых и расширение существующих кооперативов формирует дополнительные рабочие места, что положительно влияет на социальный уровень жизни местного населения", — резюмировал Шеремета.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", технический комитет Министерства аграрной политикии Украины рассмотрит проект новой редакции ГОСТ на пшеницу.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий