Во Львове снесут многоэтажный жилой дом, построенный без документов — ФОТО

Работы по демонтажу будут продолжаться около двух месяцев. Об этом рассказал журналистам на брифинге начальник Лычаковского отдела государственной исполнительной службы главного управления юстиции во Львовской области Игорь Шургот.

По его словам, никто в этом доме квартир не купил и за время демонтажа никто не обращался за защитой своих прав.

Это первый в истории Львова такой крупный объект, который будет снесен. Земельный участок там находится в частной собственности и нет законного механизма, согласно которому можно было бы передать дом на частной территории в коммунальную собственность, — пояснил Киндратив, добавив, что иск по незаконному строительству инспекция подала в суд осенью 2016 года и судебные процессы продолжались до 18 декабря 2018 года, когда Восьмой административный апелляционный суд постановил демонтировать самовольно построенный дом.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по данным Госстата в январе 2019 года строительные предприятия увеличили объемы работ на пять процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно данным, объемы работ по строительству зданий увеличились на 11,6% – до 3,479 миллиарда гривен. Вместе с тем строительство жилых зданий сократилось на 0,2% — до 1,609 миллиарда гривен. В случае нежилых зданий объем работ также вырос на 30,5% — до 1,87 миллиарда гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *