В «Укроборонпроме» опровергли информацию о поставках российских деталей

Согласно данным, с 2014 года концерн реализует полноценную программу импортозамещения, основная цель которой —  разрыв с военно-промышленным комплексом России. В связи с этим компания наладила сотрудничество с более чем 500 частными украинскими предприятиями.

В частности, в "Укрооборонпроме" привели пример. Так, в производстве БТР-4 в 2014 году использовалось 45% российских деталей, 45% украинских и 10% иностранных. Тем не менее в 2015 году его начали производить без российских деталей. В  2016 году БТР-4 получил уже 85% украинских деталей и 15% иностранных.

Представители предприятия добавили, что довольно критичной является ситуация с замещением деталей в авиационной отрасли. Это связано с правилами и нормами, регулирующими безопасность полетов, ведь замена одной детали самолета требует организации дополнительных испытаний.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос провел рабочую встречу с членами Посольства Соединенных Штатов Америки в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *