Власти Харькова заявили, что суд не повлияет на стоимость проезда в городском метро

Время чтения: 55 Секунд

Об этом в понедельник, 25 марта, заявил глава пресс-службы городского совета Харькова Юрий Сидоренко. По его словам, решение апелляционного суда касается первого решения исполкома, принятого 6 февраля, и никак не относится ни к другому решению исполкома, принятому 20 февраля, ни к решению, принятому на сессии. На сегодня в городе действует тариф — восемь гривен на метро и шесть гривен на наземный электротранспорт, — заверил чиновник.

Напомним, в понедельник Второй апелляционный админсуд отклонил апелляции, поданные исполкомом Харьковского горсовета, КП Харьковский метрополитен и коммунальными предприятиями, осуществляющими перевозки в наземном городском электротранспорте, на решение суда первой инстанции о приостановлении повышения тарифов на проезд в метро, трамваях и троллейбусах до рассмотрения по существу иска, поданного общественной организацией Харьковский антикоррупционный центр и депутатом горсовета, адвокатом Игорем Черняком.

Как сообщал УРА-Информ, исполком Харьковского горсовета принял решение повысить с 7 февраля стоимость проезда в метрополитене. В феврале Харьковский окружной административный суд приостановил решение исполкома Харьковского городского совета о повышении тарифов на проезд в метрополитене, трамваях и троллейбусах. Согласно решению суда, стоимость проезда в метрополитене с 20 февраля должна была вернуться до пяти гривен, в трамваях и троллейбусах — до четырех гривен.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий