Рева пояснил, что при назначении субсидий не законных начисления облгазов учитываться не будут

Время чтения: 49 Секунд

Как пояснил во вторник, 26 марта, на брифинге в Киеве министр социальной политики Андрей Рева, при назначении субсидий на следующий отопительный сезон не будут учитываться незаконные доначисления облгазов. Министр также напомнил, что в случае долга субсидии не могут быть назначены, однако это не касается доначислений облгазов.

Это не долг вообще, если вам кто-то незаконно насчитал, ну как это можно считать долгом, — пояснил он, добавив, что Минсоцополитики запрашивает информацию у поставщиков о долгах граждан.

Предположим, что облгаз подает задолженность у человека. Это не дает права назначать субсидию. Мы начинаем разбираться, что это за задолженность. Если эта задолженность возникла вследствие незаконных доначислений она приниматься во внимание не будет, — добавил Рева.

Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг уже оштрафовала семь облгазов, подконтрольных Дмитрию Фирташу, и обязала их провести перерасчет для всех бытовых потребителей.

Как сообщал УРА-Информ, сегодня НКРЭКУ провела проверки на предприятиях "Запорожгаз", "Львовгаз", "Черниговгаз", "Черновцыгаз". Во всех четырех предприятиях выявлены нарушения.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий