Мингарелли констатирует противодействие проведению реформ в стране

Время чтения: 49 Секунд

Такое мнение во вторник, 26 марта, на ежегодном Конгрессе региональных советов по вопросам реформы в сфере правосудия высказал глава Представительства Европейского союза в Украине Хьюг Мингарелли. По его словам, в переходном периоде всегда происходит постоянная борьба.

В Украине также есть эта борьба, но она намного активнее, чем в других странах переходного периода. Украина является одной из наибольших стран региона, поэтому те, кто за 25 лет смог сформулировать свои интересы в разрез интересам страны, борются за то, чтобы остановить или отсрочить процесс реформ, — отметил он, добавив, такое положение не удивляет что процесс реформ не так быстр и линеен

При этом посол подчеркнул, что ЕС на стороне реформаторов. Особенно, когда речь идет о реформе системы правосудия. Мы продолжим тратить много времени, сил и ресурсов, чтобы поддержать вас в вашей борьбе за систему правосудия, — отметил дипломат.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, глава представительства МВФ в Украине Йоста Люнгман отметил, что украинская экономика на данный момент находится на полпути реформ, однако для их успеха необходимо приложить серьезные усилия.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий