Германия выделит Украине 5,8 миллионов евро на гуманитарную помощь

Все средства пойдут на финансовую поддержку гуманитарной деятельности Международного комитета Красного Креста в Украине. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщила пресс-служба посольства Германии в Украине.

По данным ведомства, с помощью этих средств Германия поддерживает ряд гуманитарных мер и вспомогательных проектов в рамках проекта "МККК — помощь, защита, профилактика и кооперационные связи в Украине в 2016-2017 годах".

Этот проект сосредоточен на Донбассе и помогает пострадавшим от конфликта по обе стороны контактной линии в Донецкой и Луганской областях, в частности внутренне перемещенным лицам и семьям в городах и селах, что приютили их.

Одной из основных задач является обеспечение населения чистой питьевой водой. Кроме того, в рамках проекта финансирование выделяется на медицину, обеспечение продуктами питания и средствами гигиены, подготовку медицинского персонала и сиделок, поиск пропавших без вести лиц и восстановления семейных связей, посещения задержанных, улучшение знаний об опасности мин взрывоопасных предметов времен войны и многое другое.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн анонсировал предоставление финансовой помощи 500 тыс. евро Украине на гуманитарные проекты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *