Кабмин согласовал реструктуризацию долга «Нафтогаза» перед Ощадбанком

Время чтения: 45 Секунд

Согласно пояснительной записке к документу, в настоящее время общая сумма задолженности НАКа составляет 9,845 миллиардов гривен. При этом конечный срок ее погашения указал 9 июня 2020 года.

В соответствии с условиями договора, задолженность на общую сумму 3,8 миллиардов гривен "Нафтогаз" обязан погасить до 1 июня 2019 года. Однако, в связи с дефицитом денежных средств для выполнения первоочередных обязательств компания провела с банком переговоры и достиглпа договоренности о переносе срока погашения указанной задолженности на 2020 год, – говорится в тексте документа.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабинет министров Украины решил продлить контракт с главой правления НАК "Нафтогаз Украины" Андреем Коболевым, однако на новых условиях. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе заседания правительства 20 марта. По словам главы Кабмина, на этом заседании будет вынесено решение о продлении соглашение с главой НАК Андреем Коболевым и правлением предприятия. Отмечается, что зарплата Коболева сократится в два раза.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий