Нафтогаз готов к остановке транзита газа, — Коболев

Время чтения: 52 Секунд

В среду, 20 марта, в интервью изданию РБК-Украина, он отметил, что для нового отопительного сезона нужно закачать в "подземку" на три миллиарда кубометров газа больше чем в прошлом году. Это порядка 20 миллиардов кубометров.

Тогда мы скажем: "Россияне снова угрожают провокацией, но Украина газом обеспечена, — сказал Коболев, добавив, что при наличии достаточного количества газа в хранилищах Украины и решении Европы покупать американский сжиженный газ резкое прекращение транзита через Украину может не дать России желаемого эффекта, а навредить репутации Газпрома.

Он уверен, что таким образом Украина как бы покупает страховку, а если ее не будет нам придется очень тяжело, — пояснил Коболев.

Глава национальной компании "Нафтогаз Украина" также сообщил, что Нафтогаз работает над несколькими дополнительными опциями, но деталей не раскрыл, сославшись на конфиденциальность информации.

Напомним, ранее Россия назвала невыгодным транзит газа через Украину. В Москве заявили, что транзит через Украину в 2-2,5 раза дороже других маршрутов.

Как сообщал УРА-Информ, в конце года ожидается окончание строительства двух газопроводов в обход Украины — Турецкого и Северного потока-2.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий