В Харькове приняли «новые» решения о подорожании проезда в электротранспорте

По словам заместителя городского головы Харькова Евгения Водовозова, к разработке новой системы будут привлечены специалисты, которые вместе с коммунальными предприятиями изучат европейский опыт в сфере дифференциации оплаты проезда и внесут свои предложения. Сроки, когда подобная система будет внедрена в Харькове, пока не установлены.

Вместе стем по данным источника, новая редакция документов предусматривает сохранение тарифов на проезд в городском электротрнаспорте, утвержденных исполкомом 6 февраля, а именно шесть гривен в трамваях и троллейбусах и восемь гривен в метро. При этом на нее не распространяются решения Харьковского окружного административного суда о приостановлении действия новых тарифов на проезд.

Это новые решения исполкома, нигде и никем не оспоренные, и определения суда, замораживающие тарифы, их не касаются, — пояснил источник.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 19 февраля Харьковский окружной административный суд вынес решение о приостановлении действия решения исполкома городского совета о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте. Соответствующий иск против городских властей подала общественная организация "Харьковский антикоррупционный центр".

Однако 20 февраля городской транспорт продолжает перевозить пассажиров по повышенной цене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *