МВФ выдал Эквадору кредит в 4,2 миллиарда долларов

Как сообщает Reuters, всего страна получит ссуду на шесть миллиардов долларов от международных финансовых институтов, в том числе Всемирного банка, Межамериканского банк развития и Андского банка развития.

В свою очередь президент Эквадора Ленин Морено заявил, что деньги доноров пойдут на создание новых рабочих мест и осуществление социальных выплат.

Страна проводит политику жесткой экономии, которая включает сокращение штатов государственных компаний и увеличение цен на бензин. Кроме того, в Эквадоре выставили на торги для иностранных компаний четыре нефтяных и одно газовое месторождение, — пояснил глава государства.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, новая 14-месячная программа кредитования Международного валютного фонда для Украины stand by предусматривает выделение трех траншей. До конца 2019 года Киеве получит два из них на общую сумму 2,6 миллиардов долларов.

В частности, в графике запланированных просмотров выполнения Украиной условий программы, после которых Исполнительный совет Фонда принимает решение о выделении следующего транша, указаны три даты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *