В Украинских банках увеличился объем депозитов

Время чтения: 51 Секунд

Увеличение объема депозитов достигло 269,44 млрд гривен. Отмечается, что также выросли показатели депозитов в иностранной валюте.

Так, в платежеспособных банках в прошлом месяце зафиксирован прирост депозитов в иностранной валюте на 0,2%. Теперь эта сумма равна 8,41 млрд долларов.

Средства бизнеса в национальной валюте в платежеспособных банках в январе сократились на один процент — до 268,47 млрд гривен. Кроме того, уменьшился и валютный депозитный портфель бизнеса в платежеспособных финансовых учреждениях. Сокращение составило 3,6% — до 4,75 млрд долларов.

В общей сложности, депозиты, привлеченные на счета резидентов в течение января, выросли на 0,1%. Их объем составляет 933,8 млрд гривен.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в 2018 году через системы денежного перевода из Украины было отправлено 294 млн долларов. Из других стран в Украину поступило 2 301 млн долларов. Отмечается, что показатели основываются только на данных о переводах через официальные платежные системы. Таким образом, в НБУ не учитывали те переводы, которые были совершены через банки, карты или почтовые отделения.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий