Субсидии получателям будут направляться как денежный перевод, — Рева

Об этом рассказал в среду, 6 февраля, министр социальной политики Андрей Рева. Он напомнил, что программа называется — внутренне платежная система срочных переводов "Швидка копийка".

То есть человек, по предъявлению паспорта, обращается в любое отделение "Ощадбанка", предъявляет паспорт, и ему выплачиваются наличные по факту его обращения, — пояснил министр, добавив, что по специальной программе выплаты будут происходить для пенсионеров с 4 марта по 25 марта включительно, а те, кто не являются пенсионерами, смогут получать субсидии с 12 марта.

Напомним, президент Петр Порошенко заявил, что выплата субсидий в наличной форме начнется 4 марта 2019 года. По его словам, уже с 4 марта получатели субсидий начнут получать денежные средства. Он также назвал это "значительным шагом в борьбе с бедностью", в первую очередь, в отношении малообеспеченных слоев. Президент подчеркнул, что 70% получателей субсидий — это пенсионеры.

Как сообщал УРА-Информ, сегодня Кабинет министров Украины одобрил старт выплаты субсидий наличными деньгами с марта 2019 года. Предполагается, что эта инициатива будет стимулировать украинцев экономно потреблять жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, ожидается усиление социальной поддержки наименее защищенных категорий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *