В Венесуэле нефтяная промышленность оказалась на грани распада

Специалисты по данной сфере считают, что американские санкции мешают правительству Венесуэлы продавать нефть иностранным покупателям. Отмечается, что внутренние хранилища государства продолжают заполняться. Так, по мнению аналитиков, санкции оказались куда хуже, чем ожидали в правительстве Николаса Мадуро.

Примечательно, что из-за ограничений с американской стороны, все платежи за нефть направляются в распоряжение лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо. В свою очередь, работники нефтяной отрасли продолжают покидать свои посты из-за задержек выплат. В связи с этим сокращается и добыча нефти.

К слову, на данный момент в Мексиканском заливе находятся несколько танкеров, на борту которых располагается примерно семь млн баррелей нефти из Венесуэлы. Они стоят в заливе из-за того, что ее не могут продать.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", генеральный секретарь Организации объединенных наций Антониу Гутерриш заявил, что секретариат организации не будет присоединяться к какой-либо из групп стран в связи с ситуацией в Венесуэле. Он с большой обеспокоенностью следил за развитием ситуации в Венесуэле. Был целый ряд инициатив от нескольких групп стран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *