Президент назвал пять направлений экономического роста

Со слов президента, именно на этих пяти пунктах основана стратегия развития украинской экономики. Отмечается, что приоритетными сферами для работ станут агропромышленный комплекс, ІТ-сектор, индустриализация и приход на украинский рынок технологий, работающих на мировой экспорт, инфраструктурные проекты и логистика, а также развитие туризма.

"Каждое из этих направлений обеспечивает рост ВВП. Для того, чтобы Украина превратилась в большую страну — регионального лидера, который влияет на события в Европе", — подчеркнул Порошенко.

Президент считает, что на данный момент существуют основания для оптимистического прогноза на будущее.

Макроэкономические показатели свидетельствуют о том, что худший период для украинской экономики удалось преодолеть. Глава государства добавил, что за последние семь лет Украина вышла на самые высокие темпы роста экономики.  макроэкономики на сегодняшний день ярко демонстрируют — худшее уже позади. В частности, инфляция стала наименьшей за последний пять лет.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", глава государства Петр Порошенко считает, что президентские и парламентские выборы 2019 года станут для Украины проверкой на честность. Он подчеркнул, что выбор людей должен быть защищен. Вместе с тем он предупредил, что Российская Федерация будет пытаться всеми способами повлиять на волеизъявление граждан Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *