В Ивано-Франковске запустили бесконтактную систему оплаты проезда в транспорте

Время чтения: 43 Секунд

Теперь в городе пассажиры муниципального транспорта могут оплачивать проезд бесконтактной платежной карточкой или любым NFC-устройством с функцией бесконтактных платежей, в частности смартфоном с Apple Pay или G Pay.

В первую очередь возможность оплачивать проезд бесконтактными платежными средствами любого банка Украины и мира будет обеспечена на троллейбусах производства Graf&Stift, где мобильные терминалы будут расположены у водителя.

В ближайшее время терминалы и стационарные валидаторы появятся и в других транспортных средствах КП "Электроавтотранс". Для осуществления оплаты пассажирам достаточно коснуться валидатора бесконтактной платежной карточкой или NFC-устройством.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 30 октября 2018 года в Киеве в тестовом режиме заработала система электронного билета для проезда в общественном транспорте города. Воспользоваться электронным билетом можно будет в Киевском метрополитене, на фуникулере, в городской электричке, трамваях и троллейбусах, автобусных маршрутах общего пользования, а также автобусных маршрутах общего пользования, работающих в режиме маршрутного такси.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий