В Украине выберут лучшую памятную монету 2018 года

Данный конкурс проводится в Украине с 2005 года. Как обычно, он пройдет в два этапа, а монету одного наименования можно указывать только в одной номинации.

Вместе с тем в этом году НБУ решил частично изменить правила. Таким образом с 2018 года будут определяться по три монеты, которые наберут наибольшее количество голосов в двух номинациях в отличие от прошлогодних трех. Так, оставят номинации "Лучшая монета года" и "Лучшее раскрытие темы". В первом случае будут оценивать, насколько монета стала событием года с учетом выбранной темы, художественного уровня исполнения, дизайна. А во втором общую концепцию монеты, ее оригинальность, художественное решение и удачное раскрытие темы.

В Нацбанке считают, что подобные изменения позитивно повлияют на конкурс и помогут определить самую интересную и популярную тематику среди потребителей.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", Национальный банк Украины в первых двух кварталах текущего года намерен покупать до 15 миллионов долларов в день. Валюта будет покупаться для пополнения международных резервов Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *