В НБУ рассказали о мошенничествах с платежными картами

Время чтения: 46 Секунд

Об этом во вторник, 29 января, во время пресс-брифинга "Статистика и тенденции платежного мошенничества в 2018 году в Украине. Итоги межбанковской и межведомственной работы по противодействию платежному мошенничеству и киберпреступлениям", рассказали представители Национального банка Украины.

По словам заместителя начальника управления розничных платежей департамента платежных систем и инновационного развития НБУ Владислава Дикого, в течение следующего месяца Национальный банк сообщит подробную статистику по этому вопросу за весь 2018 год.

Вместе с тем он пояснил, что на сегодня самым безопасным способом использования платежных карточек являются операции в торговой сети.

В то же время представитель Нацбанка отметил, что пользователи платежных карточек должны быть осмотрительным и не разглашать личную информацию и реквизиты платежных карточек, а также логин и пароль для входа в веб-банкинг, одноразовые пароли для проведения дополнительной проверки подлинности, ведь представители банков никогда не спрашивают эту информацию.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по данным НБУ, украинцы держат дома наличными более 400 миллиардов гривен.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий