ВСУ разрешил арестовать акции российских банков за аннексию Крыма

Время чтения: 48 Секунд

Как сказано в сообщении суда, в июле 2018 года 18 юридических лиц и одно физическое лицо попросили разрешения Апелляционного суду на исполнение решения Арбитражного суда в Гааге от 2 мая 2018 года по делу о взыскании с Российской Федерации компенсации за активы в оккупированном Крыму.

В заявлении, в частности, сказано, что на территории Украины есть имущество должника и заявитель просил наложить арест на именные акции "Сбербанка", "Проминвестбанка" и "ВТБ банка".

Постановлением от 5 сентября Апелляционный суд города Киева удовлетворил заявление, согласно которому взысканию подлежит сумма около 140 миллионов долларов.

Верховный суд, действуя как суд апелляционной инстанции, рассмотрел жалобы и постановил оставить в силе решение Апелляционного суда Киева от 25 сентября. В то же время жалоба на постановление об обеспечении иска удовлетворена частично. Окончательное решение будет опубликовано 1 февраля.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в мае 2018 года Третейский суд в Гааге постановил, что Россия должна компенсировать украинским инвесторам 159 миллионов долларов за аннексию Крыма.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий