«ПриватБанк» увеличит комиссию на кассовые услуги

На данный момент неизвестно, насколько вырастут тарифы. Отмечается, что банк работает с комиссиями, которые являются ниже рыночных.

Прогнозируется, что новые цены на кассовое обслуживание подтолкнут людей использовать системы интернет-банкинга и мобильного приложения. Также цены на удаленные сервисы обещали не поднимать.

Член правления банка убежден, что в эру цифровых технологий платежи в кассах становятся все более бессмысленными.

"Да, это дорогие платежи, и если клиент готов заплатить за то, чтобы кассир набрала его платеж и приняла наличку — он может заплатить. А если он может сформировать платеж сам (в интернет-банкинге), а в кассе просто сдать наличку, это уже не будет платежом. Это будет просто пополнением счета", -подчеркнул Шабан.

При этом, в банке считают, что новые комиссионные тарифы не оттолкнут клиентов. В сети уже активно начали обсуждать это нововведение, и многие пользователи считают повышение тарифов разумным шагом. Они аргументируют это тем, что у "ПриватБанка" сейчас самые низкие комиссионные по Украине.

К слову, на сегодняшний день, "ПриватБанк" является самым успешным в Украине по всем финансовым показателям.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", "ПриватБанк" запустил в Украине новый сервис выдачи наличных на кассе при оплате картой. Данная услуга была запущена совместно Mastercard и сетью АЗК "WOG". Отмечается, что она уже доступна к использованию в магазинах АЗС. Она позволяет получить на кассе супермаркета до 500 гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *