Профильный комитет рекомендует Раде принять закон о нормативах загрязнения при эксплуатации авто

Время чтения: 54 Секунд

Как сообщает информационное управление аппарата Верховной рады, документ направлен на защиту жизни и здоровья людей, сохранение и восстановление природного состояния атмосферного воздуха путем обеспечения соблюдения нормативов содержания загрязняющих веществ в отработанных газах при эксплуатации транспортных средств.

В связи с чем, комитет поддержал законопроект и рекомендует внести его на рассмотрение Верховной рады для принятия за основу.

Таким образом, авторы законопроекта рекомендуют предусмотреть на законодательном уровне наказание за эксплуатацию гражданами автомототранспортных и других передвижных средств и установок, у которых содержание загрязняющих веществ в отработанных газах, а также уровень влияния физических факторов, осуществляемого ими во время работы, превышают установленные нормативы, админвзыскание в виде предупреждения с обязанностью прекратить правонарушение в течение 14 дней и админвзыскание в виде наложения штрафа за повторное в течение года совершение нарушения.

Документ также предусматривает полномочия Национальной полиции в части принятия мер по выявлению фактов эксплуатации автомототранспортных и других передвижных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в отработанных газах.

Напомним, Кабинет министров Украины предлагает контролировать прохождение техосмотров автобусами и коммерческим транспортом с помощью меток радиочастотной идентификации.

Как сообщал УРА-Информ, в парламенте готовят законопроект об обязательном техосмотре авто с 2020 года.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий