Украинские предприниматели не уплатили 23 миллиарда единого соцвзноса, — Рева

Время чтения: 44 Секунд

Об этом в среду, 23 января, сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева. По его словам, сейчас в Украине существует система возмещения льготных пенсий.

То есть люди, которые работают на вредных условиях и выходят на пенсии на пять или 10 лет раньше, чем другие люди, и получают соответствующие пенсионные выплаты от Пенсионного фонда. А предприятие должен возмещать эти выплаты фонду, то есть фактически эти пенсии должны выплачиваться за счет работодателя. Многие предприятия не делают этого из-за отсутствия денег, — пояснил Рева.

Кроме того, министр отметил, что в Украине почти 500 тысяч предпринимателей работают на общей системе налогообложения, а ЕСВ из них платят только 160 тысяч предприятий.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, за последние 11 месяцев поступления Единого социального взноса составили 309,3 миллиардов гривен. При этом 180,7 миллионов гривен из них это собственные средства Пенсионного фонда. Такие данные сообщил журналистам министр социальной политики Украины Андрей Рева.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий