Украинская таможня открыла единый казначейский счет

Время чтения: 43 Секунд

На данный момент каждая таможня имеет отдельный казначейский счет, поэтому предприниматель, осуществляющий таможенное оформление в различных таможнях, должен перечислять платежи на несколько отдельных счетов. Соответственно введение единого казначейского счета для уплаты позволит существенно сократить время на прохождение таможни.

Тестовый период использования счета начинается в среду, 23 января 2019 года. Вплоть до 17 февраля тестирование ЕКС будет проводиться исключительно для Киевской городской и областной таможен, а с 18 февраля до 15 марта нововведения начнут действовать на всех таможнях Украины.

С 16 марта по 15 апреля наступает переходной период, когда платить можно будет как на старые счета, так и на новые. А с 16 апреля 2019 года  единый счет будет использоваться всеми предприятиями в обязательном порядке.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", в Государственной фискальной службе начался процесс доработки программного обеспечения, которое будет использоваться таможнями при  оформлении товаров.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий