Украина вошла в десятку крупнейших экспортеров молочной продукции

Время чтения: 46 Секунд

На сегодняшний день молочный сектор демонстрирует положительные результаты, улучшилось качество сырья. Об этом накануне в воскресенье, 20 января, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

При этом, ссылаясь на слова заместителя министра аграрной политики и продовольствия Елену Ковалеву, министерство отмечает, что по результатам 2018 года всей молочной продукции будет реализовано на сумму почти 57 миллиардов гривен, при этом экспорт составит более семь миллиардов гривен.

По словам замминистра, в прошлом году в Украине наблюдалось значительное улучшение качества молока, которое поступало на перерабатывающие предприятия. Ковалева также отметила, что за девять месяцев 2018 года объемы закупок молока экстра и высшего сорта увеличились, соответственно, на 33,8% и на 7,8%, объемы молока первого сорта сократились на 8,9%, а второго сорта — на 15,1%.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Государственной службы статистики отметила, что производство молока в Украине в 2017 году составило 10,3 миллионов тонн тонн, что на 0,5% меньше, чем в 2016 году.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий