Себестоимость добычи природного газа составляет 250 долларов , — Коболев

Это полная себестоимость, без учета кредитных средств, которая учитывает капитальные вложения, средства на развитие, бурение, землеотведение, но без учета транспортировки и налогов. Об этом в воскресенье, 20 января, в эфире одного из украинских телеканалов заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

По его словам, в частных компаниях себестоимость добычи природного газа еще выше.

Вместе с тем Коболев подчеркнул, что никакого снижения цены на газ не будет, поскольку, это нереально и неправильно.

Дешевый газ — это те средство заманивания, которыми нас очень долго держали в этой "петле" и вытягивали из нас намного больше денег, чем стоили эти "бусы", — пояснил Коболев.

Напомним, 19 октября 2018 года Кабинет министров Украины повысил цену на газ для населения с 1 ноября на 23,5% — до 8550 гривен за тысячу кубометров.

Как сообщал УРА-Информ, "Укргаздобыча" в январе-сентябре 2018 года сократила чистую прибыль на 12,2% — до 21,2 миллиардов гривен. Чистый доход от реализованной продукции за указанный период увеличился на 1,2% — до 56,4 миллиардов гривен.

"Укргаздобыча" является крупнейшей газодобывающая компания Украины, доля которой в общем объеме добычи углеводородов в стране составляет 70%. В состав компании входят четыре компании. 100% акций компании принадлежат НАК "Нафтогаз Украины".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *