Украина закупит около 500 единиц общественного транспорта

Обновление парка общественного транспорта состоится за счет привлеченных кредитных средств ЕИБ и ЕБРР. Отмечается, что планируется обновление автобусов, троллейбусов, трамваев, вагонов метрополитена.

Кроме того, в Мининфраструктуры хотят построить и реконструировать трамвайные и троллейбусные линии и фуникулер, а также провести заменутяговых подстанций. В рамках реформы состоится внедрение современных систем оплаты проезда и информационных систем.

В течении 2018 года в рамках программы было закуплено 167 троллейбусов. За счет этих закупок с учетом имеющегося транспорта Одесса обновила парк на 28%, Кременчуг – на 70%, Днепр – на 17%, Ровно и Кривой Рог – на 10%.

К слову, стоимость проекта ориентировочно составляет 400 млн евро. Финансирование поступает за счет привлеченных кредитных средств ЕИБ под государственные гарантии в объеме 200 млн евро сроком до 22 лет с льготным периодом до пяти лет.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", власти Киева запустили тендер на закупку новых низкопольных трамваев, стоимость которых превышает не менее 430 млн гривен. Длина каждого вагона будет составлять свыше 26 метров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *