Полторак подписал приказ о повышении зарплат военным

Время чтения: 47 Секунд

Как сообщила пресс-служба Минобороны, в 2019 году командир бригады, которые раньше получал 17 — 18 тысяч гривен теперь будет получать почти 26 тысяч гривен, командир батальона вместо 14 тысяч гривен будет получать 19-23 тысячи гривен, а командир роты — 16 тысяч гривен вместо 12 тысяч, которые ему начисляются сейчас.

Президент Украины — Верховный Главнокомандующий ВС Украины утвердил, и я вчера подписал приказ, согласно которому мы с 1 января 2019 года повышаем денежное довольствие военнослужащих ВС Украины, в том числе Сухопутных войск, — написал Полторак на своей страничке в социальной сети.

Министр также добавил, что военнослужащие военной службы по контракту будут получать больше 10 тысяч гривен, а минимальное денежное обеспечение военнослужащих, выполняющих задачи в районе проведения операции объединенных сил, составит более 20 тысяч грпивен.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, с 1 января 2019 года в очередной раз пересчитают пенсии для военнослужащих. Также размер пенсии с 1 января возрастет для тех лиц, которые достигли 65-летнего возраста и имеют большой трудовой стаж.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий