Счетчики газа для населения должны устанавливать «облгазы» за свой счет — Верховный суд

Так, суд рассмотрел иск физических лиц к ПАО Криворожгаз о признании права на обеспечение и установление потребителям индивидуальных газовых счетчиков в квартирах за счет облгаза.

Вместе с тем в Верховном суде также уточнили, что предложение Криворожгаза об установлении общего узла учета природного газа и снятия показаний общедомового узла учета газа путем заключения соответствующего договора противоречит требованиям законодательства.

Истцы присоединились к Типовому договору поставки природного газа на неопределенный срок, поскольку ежемесячно потребляют природный газ и ежемесячно оплачивают счета за такое потребление.

В установленных тарифах на газоснабжение были предусмотрены расходы на установку индивидуальных счетчиков газа, отметили в суде.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Кабинет министров Украины положительно отреагировал на установку приборов-распределителей тепловой энергии для квартир, где из-за вертикальной разводки труб невозможна установка индивидуальных счетчиков тепла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *