Необходимо бороться со схемами уклонения от оплаты ЕСВ, — Рева

По словам чиновника, повышение пенсий идет медленным ходом, поскольку у работодателей нет желания платить налоги и обеспечивать законные права работников. Вместе с тем работодатели оказывают существенном сопротивление законопроекту для борьбы со схемами минимизации уплаты ЕСВ.

"Поэтому, когда мы говорим о том, что нужно делать для получения ресурса на увеличение пенсий, то эти ресурсы — это теневая экономика. И нами разработан законопроект по ЕСВ, который в штыки восприняла наша "прогрессивная общественность", для которой собственный эгоизм является более важным, чем гуманизм ", — подчеркнул Рева.

Более того, глава ведомства напомнил, что ЕСВ платят 12 млн, а официально работают 16 млн. В связи с этим в министерстве  предложили руководителям  предприятий заплатить ЕСВ на выплату пенсий с двойной ставки, что вызвало невероятный резонанс.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", Министерство экономического развития и торговли Украины не согласно с законопроектом министра социальной политики Андрея Ревы по изменению принципов начисления ЕСВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *