Сделка ОПЕК+ под угрозой из-за позиции России

Время чтения: 1 Мин. , 0 Секунд

На данный момент основным препятствием для подписания соглашения является нежелание России уменьшать объем нефтедобычи. 

Представители ОПЕК соберутся в Вене в четверг, 6 декабря, а в пятницу планируют провести переговоры с другими нефтепроизводителями, в том числе с РФ.

Стоит отметить, что в последние недели в мире наблюдается снижение цен на нефть. Это вызвано слабостью глобальной экономики и беспокойством о перенасыщении рынка, в основном из-за роста добычи в США.

Саудовская Аравия, которая фактически является лидером нефтяного крателя, заявила о необходимости сокращения добычи ископаемого еще в январе, но подвергается давлению со стороны президента США Дональда Трампа. Он призывает мировое сообщество снизить цены на нефть, чтобы поддержать глобальную экономику.

Со слов источников Reuters, последняя встреча ОПЕК проходила в напряженной атмосфере. Они считают, что позиция России играет ключевую роль в заключении этого соглашения.

В свою очередь, представители РФ говорят, что страна может снизить добычу примерно на 140 тыс. баррелей в сутки. Члены картеляхотят, чтобы объем сокращений составил от 250 тыс. до 300 тыс. баррелей в сутки.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Катар покинет Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в следующем месяце.. По его словам, как сообщает Daily Государство отзоветчленство в ОПЕК в январе 2019 года. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий