Власти Парижа подсчитали убытки от погромов «желтыми жилетами»

По данным журналистов в субботу "желтые жилеты" учинили погром в помещениях внутри Триумфальной арки, а также, как и в предыдущие выходные, жгли автомобили, крушили светофоры, били стекла в витринах магазинов.

Между тем, Федерация автоперевозчиков Франции оценивает собственный ущерб от блокад дорог в 400 миллионов евро. При этом в коммюнике, которое сегодня распространили французские транспортники, в частности , сказано, что большое количество предприятий, занимающихся перевозкой и логистическим сопровождением товаров, находятся в драматической ситуации, что приведет к еще большим рискам, и вскоре отразится на сотрудниках.

Напомним, протесты "желтых жилетов" начались во Франции две недели назад и охватили всю страну. Участники акций в частности перекрывают автомагистрали, что чинит значительные препятствия для работы автотранспортных компаний.

Как сообщал УРА-Информ, в Париже, где проходят акции протестов против повышения цен на бензин, в воскресенье, 2 декабря, митингующие повредили Триумфальную арку. Протестующие оставили на стенах одного из символов Франции надписи вроде "Макрона в отставку", "Триумф желтых жилетов". Президент Франции Эммануэль Макрон отметил, что нет такой причины по которой можно оправдать осквернение этой достопримечательности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *