Рада восстановила деятельность «Черноморнефтегаза»

Вместе с тем закон, в частности предлагает установить, что на период временной оккупации Крыма компания "Черноморнефтегаз" открывает текущий счет со специальным режимом использования для:

проведения расчетов по обеспечению производственной, инвестиционной деятельности, деятельности по защите имущественных прав и законных интересов в судах (арбитражах);

погашения задолженности по договорам, заключенным до начала временной оккупации территории Украины, которая подтверждена судебным решением, вступившим в законную силу, и постановлением об открытии исполнительного производства, а также задолженности перед бюджетом.

Счет будет открываться в уполномоченном банке, определенном Кабинетом министров Украины по предложению НАК "Нафтогаз Украины".

Закон также предлагается предусмотреть временное снятие арестов с имущества общества.

Напомним, "Черноморнефтегаз" является единственным предприятием в Украине, которое имеет опыт добычи углеводородов с морского шельфа и специализируется именно на такой деятельности.

Как сообщал УРА-Информ, законопроект №8338 для восстановления деятельности "Черноморнефтегаза" внесли в Раду в мае 2018 года. Ранее президент Петр Порошенко подписал закон о стабилизации работы "Черноморнефтегаза" в Крыму, которым накладывается мораторий на начало банкротства компании до 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *