Fitch присвоило предварительный рейтинг евробондам «Нафтогаза»

Время чтения: 46 Секунд

Как сказано в публикации агентства, аналитики ожидают, что окончательный рейтинг евробондов также, скорее всего, будет находиться на уровне "В-". В сообщении также отмечается, что государство по-прежнему гарантирует значительную часть долга "Нафтогаза", а по состоянию на 30 июня 2018 года такие гарантии покрывали 25% валового долга компании.

Кроме того, в 2012-2015 годах правительство оказало непосредственную поддержку "Нафтогазу" на сумму около 141 миллиардов гривен.

Аналитики агентства также напоминают о решении Стокгольмского арбитража в пользу "Нафтогаза", которое позволяет не учитывать спор с "Газпромом" в качестве рисков. Однако Fitch консервативно не учитывают в своих прогнозах выплату 2,6 миллиардов долларов в пользу "Нафтогаза", поскольку ее сроки неясны.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в конце октября международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг Украины на уровне "B-" со стабильным прогнозом. Рейтинговое действие последовало за выпуском евробондов на два миллиарда долларов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий