США будет сотрудничать с Украиной в железнодорожной сфере

Время чтения: 44 Секунд

Об этом сообщило Министерство инфраструктуры Украины.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян обсудил с менеджером по развитию бизнеса американской компании Bechtel Кристофером Дженнионсом перспективные инфраструктурные проекты, в которых компания может принимать участие. Среди таких проектов названо концессию железнодорожных станций и строительство скоростной железной дороги Одесса-Киев.

Также Украина заинтересована в сотрудничестве с ведущими компаниями США в сфере развития отечественной инфраструктуры, в том числе и зерновой.

Владимир Омелян отметил, что только в 2018 году Украина поднялась в рейтинге индекса глобальной конкурентоспособности на 22 позиции. В стране создан Дорожный фонд, аккумулировавший более двух млрд долларов на реконструкцию и строительство дорог в 2018 году, а с 2020 года это будет больше, чем три млрд долларов. Также аккумулирован один млрд долларов на модернизацию “Укрзализныци”.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что Европейский банк реконструкции и развития запускает в Украине новую стратегию сотрудничества.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий