Одесскую киностудию хотят отдать в частные руки

Время чтения: 45 Секунд

Соответствующий законопроект опубликован на сайте Рады.

Комитет парламента по вопросам культуры и духовности рекомендовал нардепам принять во втором чтении законопроект №8251, который разрешит провести окончательную приватизацию Одесской киностудии. Известно, что на данный момент государство владеет половиной акций киностудии, второй половиной акций владеет компания ООО "Новая киностудия".

К слову, Одессая киностудия — один из двух главных центров кинопроизводства в Украине. На территории Одесской киностудии также расположен музей кино Одесского отделения Национального союза кинематографистов Украины. В музее содержатся материалы, собранные за годы существования Одесской киностудии, включая книги, газеты, журналы о кино с 1900-x по 1990-х годах, каталоги фильмов, созданных на киностудии, фотоальбомы актерских проб, информация о режиссёрах и продюсерах киностудии, кинотехника.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", Одесская областная государственная администрация сообщила, что количество растаможенных контейнеров в Одесской области в сентябре достигло&nbsp 34,1% от общего количества в Украине, таким образом побив таможенный рекорд.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий