Украина налаживает железнодорожное сообщение с ЕС

Время чтения: 50 Секунд

Об этом уведомила пресс-служба МИУ.

ПАО "Укрзализныця" и АО "Литовская железная дорога" подписали договор о намерениях относительно сотрудничества в сфере интермодальных перевозок. Отметим, что Интермодальная перевозка – перевозка, осуществляющаяся несколькими видами транспорта последовательно, без разгрузки/погрузки, то есть без каких-либо операций с грузом при смене транспорта. Во время подписания договоренностей в посольстве Республики Литва в Украине, министр инфраструктуры Владимир Омелян отметил, что Литва является одним из основных партнеров Украины среди стран балтийского региона.

Стоит отметить, что в Украине уже есть успешный опыт сотрудничества между Украиной и Литвой — это грузовой контейнерный поезд "Викинг" и пассажирский "Поезд четырех столиц", который объединяет Украину, Беларусь, Латвию и Литву.

Министр также подчеркнул, что Украина имеет все возможности для продолжения коридора Балтийское море — Черное море до Каспийского моря и далее в Азию.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", министр инфраструктуры Украины сообщил, что с весной 2019 году в "Борисполе" возобновит работу терминал F,  который не функционировал последние несколько лет.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий