Гройсман уверен, что проект бюджета-2019 абсолютно реален

В него заложены основы для экономического роста. Такое мнение в понедельник, 15 октября, на своей страничке в Facebook высказал премьер-министр Владимир Гройсман.

При этом он подчеркнул, что это значит больше работы для украинцев, более высокие зарплаты и справедливые пенсии.

В то же время Гройсман отметил, что в следующем году будут продолжены все системные изменения в стране, которые были начаты ранее. В частности, это усиление безопасности и обороноспособности. Будем модернизировать военную технику и разрабатывать новые образцы, повышать зарплату военным, — подчеркнул глава правительства, добавив, что одним из приоритетов считает строительство и ремонт дорог.

Что же касается реформы медицины, то, по словам премьер-министра, происходят изменения первичного звена и переход к реформированию службы скорой помощи. Заложены также деньги на бесплатную диагностику для украинцев по направлению своего врача.

Кроме того, подчеркнул Гройсман, местная власть получит дополнительные деньги в свои бюджеты в рамках реформы децентрализации, "чтобы на местах было больше возможностей изменять инфраструктуру, реализовывать социальные проекты и изменять качество жизни людей.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, роект бюджета-2019 предполагает выделение на оборонный сектор почти 210 миллиардов гривен. При этом расходы на социальные вопросы составят 301,8 миллиардов гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *